Цветочные куколки из детства

Когда я была маленькая, я каждый год на летние каникулы уезжала к бабушке на Урал, в маленький городок Юрюзань. С этим городом у меня связаны очень приятные, светлые воспоминания. Там мы играли в такие игры, про которые в городе, где я тогда жила никто и не знал (или знал, но не хотели играть).

Это различные десяточки, классики, магазин с деньгами из листочков сирени, казаки-разбойники и много-много других игр и развлечений.

А еще мы играли с цветочными куколками. Мы находили спички или тонкие веточки, нанизали на них цветочки и получали наших принцесс в различных нарядах. Маленькие цветочки могут быть шляпками. В полисадниках возле домов росло очень много различных цветов, поэтому наши дамы могли менять себе наряды. Конечно, такая одежда не долговечна, быстро портится, но мы же не играли каждый день, а когда играли, вели себя достаточно скромно — «покупали» пару-тройку нарядов, чтобы оставались цветы и для украшения придомовой территории.

В этом году показала Настюше такую кукляшку из моего детства. Покажите и вы своим малышам. Возможно, они захотят поиграть с такой самодельной цветочной красавицей. А еще с такими куколками можно показать небольшой спектакль прямо на улице.

А это куколка-принцесса, которая отправилась на бал в соответствующем наряде.

Возможно, это Золушка, которая обронила туфельку на балу, или другая сказочная красавица.

Играйте и фантазируйте вместе со своими детьми!

Метки , , ,

Просмотров: 7 605
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 оценок, в среднем: 4,43 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».