Открытка-коробочка «С Днем рождения»

Эта коробочка — воплощение нескольких задуманных идей в одном. Во-первых, мне хотелось сделать открытку, в которой под пленкой-блистером пересыпаются блестки. Во-вторых, хотела соорудить коробочку, в которую можно было бы положить маленький сюрприз. И еще потренироваться в изготовлении цветочков.

Итак, коробочка-открытка «С Днем рождения» для подруги.

Сама коробочка сделана из бумаги для пастели. Фон с шариками и картинку с девочкой распечатала на цветном принтере. Два шарика аккуратно вырезала маникюрными ножницами и приклеила на их место пленочку. Сами шарики приклеила к основе. Чтобы блестки (которые у меня заменили мелкие круглые конфетти) пересыпались внутри, приклеила дополнительный слой картона для создания высоты. Фон открытки подкрасила акварельными карандашами для создания розоватого цвета. Края надписи «С Днем рождения» затонировала с помощью акварельных карандашей. Цветочки ручной работы. Но об этом позже.

 

Ящичек коробочки выдвигается за бусину. Внутри белый лист с тонированными акварельными карандашами краями, на котором поставила штампик «Шарики» из набора штампиков фирмы Folia. Проштампованные шары обвела гелевой ручкой с блестками. Кстати, коробочка сделана под размер шоколадки Ritter Sport, которая и была сладким сюрпризом для именинницы.

Если развязать бантик из атласной ленточки, то можно прочитать поздравление. Фон нашла в интернете и распечатала.

 

Большой цветок чуть больше 1,5 см., маленькие — около 1 см. Цветочки и листочки сделала из акварельной бумаги, раскрасила также акварельными карандашами, а затем размыла водой. Завитушки — из акварельной бумаги — вырезала ножницами очень тонкие полосочки и закрутила вокруг зубочистки.

Потом собрала все это в единое целое и закрепила с помощью клеевого пистолета.

 

Метки , , , , ,

Просмотров: 16 317
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (14 оценок, в среднем: 4,71 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

2 комментария

  1. вика:

    класс я тёте сегодня подарю

  2. София:

    класс! сама сделала подарила сестре.понравилось.


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».