Бусы из теста

Пожалуй, самый удобный для лепки с малышами материал — это соленое тесто. Его можно купить или сделать самим (См. статью Рецепты соленого теста и советы по изготовлению). Сделав тесто, его можно хранить в холодильнике в закрытой таре и лепить тогда, когда есть желание. Можно лепить из цветного теста (тогда после сушки изделия уже имеют красивый вид), а можно раскрасить после того, как детали высохнут (в этом случае — это дополнительная работа для крохи).

Из теста можно слепить различные фигурки, сделать в них дырочки (для этого на период высыхания вставьте трубочку от сока или шпажку, спичку) и после высыхания нанизать на шнурок, получив красивые бусы.

 

У нас с Настюшей получились вот такие бусы (возраст 2 г.2 мес.). В бусах из шариков отверстия-дырочки получились широкими и шнурок в них проходил достаточно легко. Бусы с цифрами получились с маленькими отверстиями (их мы оставляли сушиться с зубочистками), поэтому я немного побаивалась доверять Дочке делать бусы с помощью иголки. Но она уверенно ее взяла и мы вместе осторожно соединили цифры в бусы на ирисовую нитку.

Вместо шнурка можете использовать любую прочную нитку (например, Ирис), кончик которой обмакните в клей ПВА и дайте высохнуть или обмотайте кусочком скотча.

Все наши новогодние поделки смотрите в статье «Новогодние поделки для самых маленьких. 31 день-31 игрушка.»

Метки , , , , , ,

Просмотров: 2 906
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».