Лепим корову Буренку из пластилина

Хотите слепить символ уходящего 2009 года или просто хотите научиться лепить Буренку? Тогда, возможно, вам понравится это подробное описание.

Я лепить не могу. Совсем. В детстве не научили. Но своему ребенку хочу дать максимум от того, что знаю сама. Поэтому ищу, что как сделать с подробным описанием. Да и сама если пишу о наших творениях, стараюсь писать подробно, вдруг это кому-то пригодится. Итак, лепить будем вот такую буренку

bur9 _1

bur1

Для Буренки возьми пластилин красно-коричневого цвета. Скатай из него толстенькую колбаску (1)
Из тоненькой белой пластины (2 мм) вырежи неровные пятнышки на спину Бурёнки. Налепи пятнышки на колбаску и немного покатай её по столу, чтобы пятнышки хорошо влипли в туловище (2)

bur3

Ноги Буренки тоненькие, поэтому для их создания мы используем 2 шпильки для волос. Выгни немного туловище Буренки и вставь в него шпильки спереди и сзади, как показано на рисунке (3).

Для ног Буренки скатай 4 одинаковые колбаски красно-коричневого цвета, подравняй их. На одном кончике каждой колбаски сделай небольшую шляпку. Скатай 4 шарика коричневого цвета для копыт (4)

bur5

На выступающие части шпилек надень ножки. Соединения ножек с туловищем разгладь. На кончики ног прилепи копытца (5)
Для вымени скатай шарик вз розового пластилина, разрежь его пополам. К половинке шарика прилепи 3 маленькие колбаски. Прилепи вымя к туловищу коровы (6)

bur7

Для головы скатай овальную колбаску красно-коричневого цвета и розовый шарик. В шарике сделай небольшое углубление и вставь в него колбаску (7)
Скатай 2 жгутика тёмно-коричневого цвета для рогов Буренки. Для глаз сделай 2 маленькие белые лепёшечки и 2 шарика чёрного цвета. Уши сделай, как у поросенка, но поменьше. Прилепи золи, рога и глаза к голове. Остриём карандаша прорисуй рот и проткни дырочки носа (8)

bur9

Скатай колбаску красно-коричневого цвета. Кончики колбаски обрежь ножом. Это шея (9)
Соедини голову, шею и туловище. Из тоненького жгутика и капельки сделай хвост, прилепи его сзади (10)

Источник.

Метки , ,

Просмотров: 5 652
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».