Аппликация «Осьминожка»

Идею этой аппликации увидела ЗДЕСЬ, за что огромное спасибо автору!

IMG_8607

Вот такой осьминожка получился у нас с Настюшей. (Возраст 1 год 10 мес. ). Правда, пришлось немного помогать. Ножницами мы пока совсем еще не умеем работать, поэтому вырезала все я. Но сам процесс наклеивания-намазюкивания ей очень понравился. И что мне понравилось,  она согласилась рисовать пальчиками. В последнее время отказывалась. Глазки мы сделали из маленьких шариков пластилина.

А теперь обо всем по порядку.

Все, что от меня требовалось, вырезать осьминога — примерно круглая голова и ноги, как бы соединенные вместе — ножки пока не разрезала. Как вариант, можно просто вырезать круг и несколько полосочек-ножек. Намазали лист цветного картона клеем ПВА и приклеили нашего героя. После этого приклеили глаза нашему осьминогу, зрачки сделали из пластилина. Затем раскрасили нашего красавца пальчиковыми красками.

Посадили водоросли. Для этого я взяла пластилин зеленого и желтого цветов, из каждого скатали колбаску, затем соединили их и Настюша покатала их вместе. После чего стали отрывать кусочки пластилина и размазывать их по листу. Чтобы было больше похоже на водоросли, я показывала, как их нужно «закручивать» пальчиком.

После того, как осьминожка подсох (от краски), я разрезала ножки и закрутила их на карандаш. Дочка с интересом наблюдала, что я делаю, а потом, когда я развернула карандаш, удивилась, что ножки получились «кудрявые».

Метки , ,

Просмотров: 6 950
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».