Поделка Черепашка из крышечки от детского питания и пластилина

IMG_8507

Такую черепашку мы сделали с дочкой, когда ей было 1 г.7 мес. Делается она недолго, малыш не успевает устать, и используются разные материалы, что также интересно крохе.

Мы взяли крышечку от питания, желательно подходящую по цвету (желтую или коричневую). Я катала маленькие шарики пластилина, давала дочке, а она их пришлепывала пальчиком к крышечке. Потом я показала, как можно размазать пластилин (сначала приминаем пальчиком, потом, надавливая, ведем пальчик в сторону). И доча уже сама стала размазывать. На пластилин наклеивали гречку, но можно использовать и другую крупу, например, фасоль. Боже, как же Настя повзрослела! Раньше, она старалась все рассыпать на пол, а теперь ей был очень интересен процесс и если вдруг крупинки улетали на стол, она брала их и втыкала на будущий панцирь черепахи.

Затем из пластилина скатали колбаски (3 штуки: передние ножки, задние ножки и голова-хвост). Ася даже сама хотела раскатывать колбаски. Даже не давалась слегка надавливать на руку, а сама нажимать не умеет пока, так как пластилин твердый. Вот и не осиляла особо сама. Я установила на сделанные ножки и голову панцирь. Вот вид сверху, как выглядит черепашка.

IMG_8508

Вместе приделали глаза, ротик сделала я.

Метки ,

Просмотров: 3 274
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».