Скользящие мягкие шарики по Монтессори. Изготовление игрушки

Игра по Монтессори с мягкими шариками. Правда у Монтессори-игры шарики из меха, а я из-за неимения меха сделала простые помпоны из пряжи. 

Четыре пушистых шарика синего, зеленого, розового, белого цветов из пряжи (сделаны по принцыпу изготовления помпонов). На подносике закреплен цилиндр, через который малыш проталкивает шарики. Четвёртый выпадает с противоположной стороны на поднос. Тренируем мелкую моторику, координацию движений, цветовое восприятие.

Во флаконе от шампуня вырезаем в стенках друг напротив друга два круглых одинаковых отверстия (под размер цилиндра). Надрезаем дно флакона по большим сторонам таким образом, чтобы получилось типа петли, в которую потом можно было бы вставить кусочек картона.

IMG_7772

Вставляем в прорезанную «петлю» на дне флакона кусочек плотного картона, устанавливаем получившуюся конструкцию на поднос и закрепляем скотчем.

IMG_7773

Весь поднос заклеиваем скотчем (или другой клейкой бумагой). Также непрозразным скотчем заклеиваем картонный цилиндр от туалетной бумаги. Вставляем цилиндр в круглые отверстия.

IMG_7774

Изготавливаем помпоны.

Как сделать помпоны

Проталкиваем шарики. Цилиндр наполняется и четвертый шарик падает.

А еще этими мягкими шариками весело просто кидаться.

Метки

Просмотров: 10 213
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 оценок, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».