Бабочки из клякс

Этот простой вид творчества кляксами может очень увлечь малыша, ведь результат никогда не известен, а детки так любят все загадочное. Давайте попробуем стать немного волшебниками для своих маленьких любопышек.

Берем листочек бумаги. Я брала разноцветные листочки для записей. Затем ставим капли краски близко друг к другу (можно прикрыть рукой или другим листиком половину листочка, чтобы капли были с одной стороны, а вторая половина была чистая). Мы использовали акварельные краски.

Затем складываем наш листочек. Линию сгиба определите в зависимости от того, как малыш нанес капельки краски. Малыш пусть похлопает ручкой по листочку, погладит его по сгибу (гладим в разные стороны). В это время краски растекаются в разные стороны и смешиваются при соприкосновении.

Намечаем контур и вырезаем бабочку. Я контур не рисовала, а сразу вырезала.

Разворачиваем, и, вуаля, у нас получилась бабочка.

Мою Настюшу это занятие очень увлекло. Получились у нас вот такие разноцветные бабочки. Возраст 2г.7мес.

Таким образом можно рисовать не только бабочек, но и что-то другое. Например, цветочки. А полученные разноцветные заготовки можно использовать для дальнейших аппликаций. Удачного Вам творчества!

Метки ,

Просмотров: 5 882
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

Один комментарий

  1. Додола:

    Здорово! Обязательно воспользуюсь в работе с моими малышами.класс! спасибо!


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».