Акварельный салют

Работа подходит для совсем маленьких детишек. Хороша тем, что не требует каких-то дополнительных подготовок. Поэтому рекомендую запомнить это в качестве идеи быстрой поделки, когда малыш хочет порисовать, а вы не знаете, что ему предложить.

Добавьте в акварель побольше водички. Покажите малышу, как нужно макать кисточку в краску и осторожно брызгать капельки с кисточки на листок. Предложите крохе кисточку и повторить самому. Я сначала взяла дочкину ручку и показала, как нужно действовать, а потом она уже все разбрызгивала сама. Мне только нужно было следить, чтобы краска была разбавлена водой и чтобы дочка мыла кисточку в водичке, если решила сменить цвет. Вы можете доверить малышу самому разбавлять краску водой.

Советы. Обязательно покажите, как нужно стряхать капельки с кисточки вниз на листочек, а не в стороны. Иначе маме потом будет ну ОООЧЧЧЕНЬ много уборки. Кисточку лучше взять тонкую: капельки получаются более красивые, да и уборки потребуется меньше, если малыш будет капать куда-то в сторону.

Метки ,

Просмотров: 2 171
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».