Аппликация с помощью трафарета «Божья Коровка на листочке»

Для маленьких деток, которые еще не умеют раскрашивать что-то точно по контуру неплохим вариантом может быть трафарет. Делается он очень просто. Малышу дается лист бумаги и краска (в зависимости от выбранного сюжета одного или нескольких цветов). Кроха раскрашивает лист так, как ему хочется. На другом листе вырезается определенный рисунок. Затем лист с вырезанной частью накладывается на закрашенный лист и приклеивается. Если предполагается небольшая работа, то можно согнуть лист пополам: на одной половине вырезать рисунок, а другую сторону дать разукрасить малышу. Например, если мы вырезали ягодку, а дитенок раскрашивал красной краской, после наложения, мы увидим красную ягодку. А вырезать можно все, что угодно: листья, солнышко, цветочки, бабочку, машину и т.д. Но будьте осторожны с таким творчеством, если вашему маленькому не нравится, когда вы что-то переделываете за ним. Не нравится? Не настаивайте! Этот метод хорош тем, что подходит даже годовасикам.

IMG_8300-s

Мы таким образом сделали божью коровку на листочке (1 год 7 мес.). Я согнула лист для черчения (он более плотный) пополам. С левой стороны листа вырезала листок. Справа страничку раскрасили зеленой гуашью. Затем отогнули страничку с вырезанным листочком и получился зеленый листочек. На этот листочек наклеили бабочку-коробочку (самодельная наклейка – вырезана из цветной бумаги и наклеена на двусторонний скотч). Пятнышки на спинке, глазки, ножки и усики из пластилина. Я люблю использовать в работе разные материалы.

IMG_8499

Вот как это выглядит в раскрытом виде, чтобы было более понятно.

Смотрите также выполненную аналогично картину «Мухомор».

Метки , , , ,

Просмотров: 11 950
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».