Аппликация «Цветочная полянка»

Прочитала в книге «Аппликация с детьми раннего возраста» Е.А.Янушко, что начинать делать с малышами аппликации лучше всего с помощью наклеек. В общем-то логично: ребенок не отвлекается на клей, в сязи с чем сокращается время работы, наклейки не высыхают так быстро, если их держать на воздухе, и к тому же виден результат. Для первых занятий желательно подобрать наклейки, у которых нет направленности (верх, низ), например, цветочки, звездочки, кружочки и другие геометрические фигуры... Вот мы и посадили цветочки. Возраст 1г.4 мес.

Поскольку наклеек у меня не было, я их сделала сама: нарисовала цветочки на цветном картоне, наклеила на двусторонний скотч и вырезала, оставив небольшой участочек на защитном слое (чтобы было проще отрывать). Кроме цветочков еще вырезала улитку и божью коровку. На зеленом картоне нарисовала травку. Потом вместе с дочей стали клеить. Настя быстро сориентировалась, как нужно отрывать защитный слой. Правда, порой злилась, что наклейка прилипала к пальчикам. В первую очередь, посадили на травку улитку, а потом и цветочки с божьей коровкой. И у нас расцвела полянка.

Метки , , ,

Просмотров: 1 671
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».