Новогодняя шоколадница с елочкой из бисера + небольшой МК по елочке

Прошлогодняя шоколадница на Новый год для второй нашей консьержки. Тоже елочка, но уже не из бантиков, как предыдущая, а из бисера.

Новогодняя шоколадница с елочкой из бисера + МК по елочке из бисера _DSC08332

Елочка и сугробы, покрытые глиттером, на объемном скотче. Фон рисовала сама, и добавила немного дырокольных снежинок. На елочке гирлянды — бисер разных цветов и размеров на проволоке. Причем, если наклонять шоколадницу, то бисер перекатывается на проволоке из стороны в сторону.

_DSC08328

Раньше такого не встречала. Не знаю, как Вам, но мне такой эффект понравился. По-моему, очень интерсено, будет смотреться и в детских работах.

Шоколадница сзади

_DSC08336

Внутри поздравление с Новым годом и Рождеством

_DSC08322

С Новым годом! С Рождеством!
Пахнет елью, пирогом,
Теплоту в сердца несет,
Ангел с неба в дом придет...
Принесет он пусть надежду
И избавит от невзгод,
Радость, мир, добро и веру,
Благодать с небес пошлет!

Ангелочек поближе

_DSC08326

Раскрашен акварельными карандашами. Контур сверху обвела гелевой ручкой с блеском (серебро), звезды- золотой гелевой рубкой. Волосы покрыла желтым флоком.

А теперь небольшой мастер-класс, как я делала такую елочку.

Вырезаем контур елочки. У меня это вытянутый треугольник, чтобы было удобно накручивать проволоку. По периметру наносим кусочки двустороннего скотча. На тонкую проволоку набираем бисер разных цветов и размеров.

_DSC08283

Отрываем защитный слой со скотча, приклеиваем кусочек проволоки и начинаем обматывать проволоку вокруг елки, периодически поправляя бисер, чтобы он равномерно распределился по веткам елки. Следим за тем, чтобы бисер был только на лицевой стороне елочки.

_DSC08286

С изнаночной стороны это выглядит вот так.

_DSC08287

Приклеиваем нашу елку на другую, чуть большего размера. Я сначала приклеила, а потом вырезала, мне так удобнее. Вы можете сразу сделать две заготовки.

_DSC08288

Наша елка готова. Прикрепляем к ней объемные подушечки и крепим к работе. Кстати, ствол я сделала из шпажки.

Надеюсь, моя идея Вам понравилась и пригодится в Вашем творчестве.

Метки , , ,

Просмотров: 1 347
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

Один комментарий

  1. Виктор:

    Видел в магазине небольшие заколки со светодиодами и оптоволокном, они красиво переливаются и из них можно сделать классные огоньки для ёлочки.


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».