Самодельная развивалка для малыша до 1 года

Это, одна из самых-самых первых моих развивающих игрушек для дочки, которые я делала своими руками.

Нас ожидало первое железнодорожное путешествие с Настей. Не известно было как она себя будет вести. Для того, чтобы как-то отвлечь ее в дороге и была сшита эта игрушка буквально за пару часов. И на самом деле всю дорогу Настя перебирала пальчиками пуговички, монетки, камушки и орешки, развязывала шнурочки и разглядывала картинку с обратной стороны (мальчик с упаковки подгузников, который ей очень нравился). Настюше тогда было 6,5 мес. Но игрушка оказалась долгоиграющей. Интерес к ней был потерян, когда прорезались передние зубки и успешно выгрызены орешки и монетки.

Немного об устройстве игрушки. Слои (пленка-картинка с упаковки подгузников с мальчиком, ткань, два слоя плотной просвечивающей пленки) прошила вместе (строчки образуют крест), чтобы получились кармашки по бокам. В эти кармашки положила наполнители: камушки, пуговки, монетки, орешки, все в разном количестве, разных размеров и цветов. После этого «закрыла» кармашки косой бейкой, предварительно вшив ленточки-шнурочки, петельку и бахрому (сверху и снизу) от края ткани.

Кстати, маленькую рыбку Настюше подарила девочка 6 лет, которая иногда гуляла с нами во дворе и играла с Настей. Однажды она мне сказала, что ей бы очень хотелось поиграть с мамой и папой. Но мама занята домашними делами, а папа занят просмотром телевизора или газет. А ведь эта девочка мечтает не о таких уж несбыточных вещах.

Метки

Просмотров: 8 998
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».