Мастер-класс: Коробочка с летающими бабочками ко Дню рождения

Подарочная коробочка сделана в подарок ко Дню Рождения.

Вырезаем заготовки для будущей коробочки. У меня она квадратная, поэтому для крышки (левая деталь) вырезала квадрат + полосочки по периметру шириной 1 см, которые нужно согнуть и склеить для получения крышечки; для основной части, подставки (правая деталь) — пять квадратов, вырезанных так, как показано на рисунке:

Для обклеивания внутри сделала фон с помощью салфетки и вырезала пять квадратов нужного размера.

 

Вырезала из пластиковой бутылки, выбрав ровную часть, 4 тонкие полоски. Прикрепила эти полоски степлером к заготовке. Затем подклеила еще клеевым пистолетом, чтобы края не топорщились (можно закреплять сразу клеевым пистолетом, особенно в случае, если вы не будете украшать лицевую сторону, а будете делать сразу из красивого картона/бумаги).

 

На заготовках с салфеточным фоном сделала небольшие надрезы, в которые вставила тонкие полосочки от той же пластиковой бутылки, и приклеила эти полосочки к заготовке. Предварительно на эти полосочки клеевым пистолетом приклеила надыроколенных бабочек. Вот так это выглядит с изнаночной и лицевой стороны

 

 А вот так сбоку, для наглядности

 

 Нашу заготовку обклеиваем с лицевой стороны красивой бумагой (если вы вырезали заготовку из бумаги, которую не нужно украшать, этот шаг пропускаем).

Теперь украшаем коробочку внутри. На пластиковые полосочки приклеиваем маленькие цветочки — ромашки ручной работы. Сердцевинки ромашек украсила небольшими камушками. В центр — салфеточный квадрат и большой цветок (как делать такой цветок без помощи дырокола я писала в мастер-классе).

После этого приклеиваем к боковым частям наши салфеточные квадраты с бабочками.

Крышечку также обклеиваем бумагой (если это нужно) и украшаем по своему усмотрению.

У меня получилась такая подарочная коробочка ко Дню рождения с сюрпризом в виде цветов и бабочек, которые я покрыла сверху глиттерным клеем.

Вид сверху

 Коробочка в закрытом виде

Ну и, наконец, небольшое видео, как это все работает.

Метки , , , ,

Просмотров: 9 001
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

2 комментария

  1. Елена (Семейный досуг):

    Очень оригинальный подарок!

    У вас много идеи и хороших игр для детей. Предлагаю принять участие в конкурсе о самодельных играх у нас на блоге.


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».