Фон с помощью салфетки и пищевой пленки

Простой способ сделать нужный фон, например для открытки, когда нет необходимой бумаги, но есть подходящая салфетка.

Берем белую бумагу и сверху складываем такой сэндвич: бумага (к которой будем приклеивать), пищевая пленка (в некоторых источниках упоминается использование файла, но не все файлы хорошо плавятся), а затем один слой салфетки. Вообще это должен быть верхний слой 3-х слойной салфетки, но я использовала и слои двуслойной салфетки. Все это сверху закрываем еще одним листочком. После этого хорошо проглаживаем наш салфеточный «сэндвич» утюгом. При нагревании, пленка начинает плавиться и служит клеящим элементом салфетки к бумаге. Листочки сверху и снизу нужны как раз для того, чтобы пленка не приклеилась к утюгу или гладильной доске.

В итоге можем получить множество дополнительных фонов, ведь выбор салфеток сейчас огромен!

Вот мои экспериментальные.

Цветочный фон из 3-слойной салфетки. К сожалению из имеющихся 3-слойных салфеток не было подходящих, кроме круглых, а их не очень удобно использовать из-за размера. Я, например, приклеивала на лист А3.

 

Этот фон с завитушками и его однотонный «брат» из 2-слойной салфетки. Сделала оба слоя, чтобы они подходили по цвету, но один был с рисунком, другой — без рисунка.

 

Еще фон из 2-слойной салфетки.

Наверное, самый простенький вариант — из однослойной салфетки. Но понравилась его фактура, она не ровная.

Ну и напоследок видео мастер-класс такого способа создания фона. Он на иностранном языке, но все и так понятно.

Метки ,

Просмотров: 11 241
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 оценок, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».