Моя панамка для дочки по мастер-классу от Розетки

После долгого перерыва в вязании, я решила вспоминать этот вид рукоделия с вязаных игрушек. И все бы ничего, но весной-летом, многие рукодельницы стали делиться красивыми идеями вязаных вещичек для детишек. Тогда и я решилась на вязание панамочки для моей маленькой принцессы. Решилась не только потому, что эта панамка мне очень приглянулась, но и потому, что в отличии от многих других, автор не просто указала готовый вариант и схему, но и подробно сфотографировала весь процесс, за что ей огромное спасибо! Мастер-класс составлен очень подробно.

Итак, начала вязать по мастер-классу от Розетки.

Мое первое крючкотворство не было успешным с первого раза. Сначала мне показалось, что панамка получается не того размера, который нужно. Добилась нужного размера взяв другие ниточки — нитки Нарцисс (Кировский комбинат). Поскольку Нарцисс у меня был только белого цвета, то решила связать чисто белую шапочку. Но не тут то было!После связанных 6 или чуть больше рядов узора «ракушки» (боковые стороны), было ясно, что однотонная эта шапочка мне не понравится. Смотрите сами.

По-моему, рисунок «теряется». Или мне настолько понравилась комбинация Ларисы? Решила комбинировать с розовым Ирисом в две нитки (т.к. толщина пряжи отличается). Единственное, я меняла нитки не каждый ряд, как советует Лариса, а через 2 ряда. (Захотелось немного отсебятины). Получилась вот такая панамочка. Украшений никаких делать не стала — дочка сразу ее нацепила на себя и порой не снимает даже дома.

Панамку вязала очень плотно, поэтому форма держится.

Советы: Если будете вязать панамочку по этому мастер-классу, внимательно прочитайте рисунок для боковинок. Если все правильно рассчитать, то начало ряда можно очень аккуратно замаскировать и «шов» становится практически незаметным.

Если ваши размеры расходятся с размерами автора, то можно попробовать поменять пряжу или крючок, как это сделала я.

Просмотров: 1 676
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

3 комментария

  1. Юлия:

    Ну наконец-то, дождалась!!! Я уж думала, что ты так и не выложишь шляпку! Симпатичненько получилоось, молодец!

    • Tiana_R:

      Спасибо, Юль. Не получалось сфотографировать. Вязать понравилось, поэтому надеюсь, что это не последняя вязаная вещичка для Настюни.

  2. Людмила Уфа Башкортостан:

    Просмотрела Вашу шляпку для дочки. Молодец.Сама вяжу давно.В данный момент вяжу шляпку для внучки подруги.Поля шляпки делаю как у обычных вязанных салфеток получается красиво.И вам Юлия тоже советуюю так связать.


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».