Аппликация «Тучка с дождиком» из ваты и ватных дисков

В дополнение к дождливой тучке еще одна тучка-аппликация.

Нарезаем ватные диски на кусочки. Это достаточно трудное задание для малыша, который только учится резать ножницами, диски часто попадают между лезвиями и не поддаются. Поэтому, большую часть дисков я нарезала сама.

Аналогично цыпленку, отрываем небольшие кусочки ваты и скатываем шарики. В дальнейшем при приклеивании, вата не так сильно будет прилипать к пальчикам.

Рисуем примерные контуры нашей тучки (или тучек) и обильно мажем клеем ПВА.

 

Приклеиваем скатанные ватные шарики на тучку. Либо можно просто макать ватные шарики в клей и приклеивать на тучку, не выходя за края, как мы делали с овечками. Я стараюсь использовать разные методы, чтобы дочка знала различные варианты выполнения. Этот метод хорош тем, что ребенок учится работать в пределах определенного контура (мазать клеем не весь лист, а определенный участок, вату наклеивать только там, где есть клей). Затем ватные тучки можно похлопать ладошкой.

Внизу под тучками приклеиваем капельки, нарезанные из ватных дисков.

Добавляем в воду немного краски и окрашенной водичкой закрашиваем капельки. Подобно мы окрашивали звездочки и месяц в аппликации «Снеговик в ночи». Также можно окрасить и саму тучку, но Настюше уже надоело.

В итоге у нас получились такие тучки с дождиком. Возраст 2 г.5 мес.

Метки , ,

Просмотров: 8 046
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

2 комментария

  1. Аноним:

    очень классно и легко

  2. Елена:

    Можно эту работу делать на тонированной бумаге, например на голубом фоне


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».