Новогоднее украшение — Снежинка из фольги

Идея этой игрушки родилась как-то очень неожиданно. При изготовлении новогодних игрушек я старалась познакомить дочку с различными материалами, чтобы не было повторений. И когда задумалась, что можно приклеить на снежинку, первоначально вспоминались различные салфетки, вата, манка и т.п. Но они уже были в снеговичках! А потом решила, что снежинки красиво блестят на солнышке или при свете фонаря. И на глаза мне попалась фольга.

 

Из картона вырезаем полоски одинаковой длины, скрепляем степлером 3 полоски. Приклеиваем двусторонний скотч (возможно на ПВА фольга тоже будет хорошо держаться, не пробовала) и закрепляем вешалку из дождика.

 

Нарезаем из фольги квадратики и скатываем шарики. Я использовала фольгу от шоколада. Она достаточно жесткая и скатывать шарики из нее тяжеловато. (По-моему, фольга для приготовления пищи в духовке более мягкая.) Поэтому большую часть шариков я скатала сама. Остальные делали вместе с дочкой.

Далее отрывали защитный слой со скотча и приклеивали наши блестящие шарики. Получилась такая снежинка (возраст 2 г. 2 мес.).

Как вариант, можно скатать шарики из белой салфетки и приклеить на заготовку снежинки.

Все наши новогодние поделки смотрите в статье «Новогодние поделки для самых маленьких. 31 день-31 игрушка.»

Метки , , , , ,

Просмотров: 10 935
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 оценок, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

Один комментарий

  1. Оксана:

    Снежинка замечательная. Делала с детками. клеили на ПВА, держится хорошо. Пищевая фольга мягче и ребенок может сам катать шарики.


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».