Новогоднее украшение — Шарик из ватных дисков

Идея этой поделки родилась благодаря нашей аппликации «Цыпленок» из салфеток. Делая заготовки для предыдущей аппликации, я вырезала кружочки из салфетки. А сейчас подумала, что в продаже уже есть готовые круги — ватные диски! Первоначально хотела сделать снеговика. Но решила, что снеговик получится слишком большой для нашей елки. Поэтому остановилась на шарике. А снеговичка можно будет сделать позже!

Итак.

 

Берем несколько ватных дисков. Складываем из них две одинаковые стопочки и скрепляем степлером посередине. Лучше взять по 3 штуки. Меньше — получится не очень пышный шарик, больше — степлер может не скрепить. Далее по кругу делаем надрезы.

Закрепляем ниточку между дисками. Смазываем серединки заготовок клеем ПВА и прижимаем их друг к другу. После склеивания их можно распушить пальцами.

На этом можно было бы и закончить. Но тогда для малыша было бы слишком мало работы (только склеить заготовки и распушить шарик). Поэтому я добавила в воду немного гуаши (цвет выбирала Настюша) и затем толстой кисточкой мы промакивали наш шарик. После этого повесили его сушиться за веревочку. Возраст 2 г.2 мес.

При желании можно украсить шарик блестками.

Все наши новогодние поделки смотрите в статье «Новогодние поделки для самых маленьких. 31 день-31 игрушка.»

Метки , , , ,

Просмотров: 16 356
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (8 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».