Аппликация «Осенняя березка»

Что можно сделать с березовыми листочками? Для начала саму березку! Идея эта родилась благодаря тому, что у нас несколько кленовых листочков высохли неправильно: мы просто забыли про них после прогулки. А выкинуть просто так как-то не хотелось. И вот на очередной прогулке мы насобирали несколько маленьких березовых листочков (можно использовать и уже высушенные), а придя домой, стали творить.

Перед любой творческой работой, я ищу подходящие картинки и показываю их Настюше, обращая внимание на определенные моменты. Например, перед этой работой показывала фото березок, смотрели на них в окно и на улице во время прогулки, обратили внимание, что ствол белый с черными полосками.

 


Итак, для начала я нарисовала контур дерева фломастером. Лучше если есть возможность распечатать на принтере или нарисовать ручкой, т.к. фломастер даже при незначительном намокании растекается.

Дочка стала отщипывать кусочки черного пластилина, приклеивать их к стволу и слегка размазывать. Сначала я ей показала, как это делать, держа ее пальчик, потом она стала делать сама.

«Неправильно высохшие» кленовые листочки мы раскрошили.

 

Мажем «землю» клеем ПВА и посыпаем нашими покрошенными листочками.

Затем мажем березовые листочки клеем ПВА с помощью кисточки и наклеиваем на веточки в разном порядке. У нас с дочкой получилась вот такая осенняя березка (возраст 2 года).

Эта наша работа участвовала в конкурсе поделок «Осенняя мозаика» (от 1 года до 5 лет) на сайте Академия поделок. Нам был вручен вот такой диплом

Метки , ,

Просмотров: 11 875
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 оценок, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме

2 комментария

  1. Алексей:

    Надо прям сегодня попробовать, как раз с малой насобирали листьев. только пва не особо люблю))

  2. Ирина:

    В коллекцию! Ребенка в садике похвалили)))


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».