Картина пальчиковыми красками «Осьминоги»

С этой работой под силу справиться даже совсем маленьким деткам, которые только начинают осваивать краски. Мы нарисовали осьминожков в 1г.4 мес.,но можно и раньше.

IMG_8041

Для начала нужно закрасить белый лист в голубой цвет. Для этого, я добавила в воду немного голубой краски. Лист закрепляем  на мольберте и ребенок полностью его закрашивает. Надо помнить, что очень маленькие дети не могут закрасить полностью весь лист, они часто закрашивают только нижнюю часть или середину. К двум годам ребенок должен полностью закрасить лист сам.

IMG_8042 Затем подсушим картину, заодно потренируем легкие (подуем).

IMG_8214Разукрасим пальчиковыми красками ладошки малыша. В это время можно рассказывать какое-нибудь стихотворение для пальчиковой гимнастики. Можно просто комментировать, что делаем массаж большому пальчику, указательному и т.д.  После того, как ладошка полностью закрашена, ставим отпечаток на бумагу. Если перевернуть лист «верх ногами», то наш первый осьминожка готов. Мы сделали всего 4 осьминога. Интереснее, когда они разного цвета. Во-первых, это ярко и разнообразно, во-вторых, можно изучать цвета. Сделали осьминожкам глаза из пластилина. И вот наша картина готова.

Метки , , ,

Просмотров: 3 062
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».