Наша первая аппликация



img_8240
Наша первая аппликация — возраст 1 г. 4 мес. К сожалению, сразу фото не сделала, а позже многое отлетело. Вот то, что осталось.

Заранее я нарезала квадратики, треугольники, круги из цветного картона и ватных дисков. Накануне аппликации, посмотрели с дочкой презентации про цвета и геометрические фигуры. Все эти предварительно вырезанные из картона геометрические фигурки, ватные диски, немного вермишели и крупы (гречка, рис, горох) положила в коробку от конфет. Лист бумаги густо намазала клеем ПВА (хорошо, что при высыхании он становится почти прозрачный). Первоначально вместе с Настей из ватных дисков склеили снеговика, вместе маркером нарисовали ему глазки, ротик, носик, пуговки. Затем Настя взяла 2 квадрата и приклеила их рядом друг к другу. Я предложила построить домик. Показала как это можно сделать (в коробке, где лежали все детали), положив сверху квадрата треугольник. Настюша тоже взяла треугольники, один положила сверху квадрата, как и надо (я думаю, случайно, хотя кто знает), а другой кинула сверху на квадрат. Я помогла ей попровить крышу второго домика. Потом вместе сделали солнышко с лучиками из вермишели. Остальные детали Настя наклеивала одна. Правда, ей все время хотелось оторвать то, что уже было приклеено.

Метки , , ,

Просмотров: 1 755
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Другие посты по теме


Публикация любых материалов сайта допустима только при условии указания прямой индексируемой ссылки на сайт «Идейная страна».